Fechar



Campeões

1ª ETAPA DE CHUPINGUAIA – RO - 2017

Local: Frigorífico MARFRIG

Data: 15 e 16 de março de 2017

Campeão: ANTONIO BORGES AFONSO FILHO - FAZ. NOSSA SEN. APARECIDA

2º lugar: DANIEL DE OLIVEIRA BREDA - FAZ. ESPIRITO SANTO

3º lugar: HIRAN ALVES DE CRISTO JUNIOR - FAZ. AGRO ESPERANÇA

 

    Clique na imagem

 
















1ª ETAPA DE COLATINA – ES - 2016

Local: Frigorífico FRISA

Data: 9 e 10 de março de 2016

Campeão: DALTON DIAS HERINGER - FAZ. HERINGER

2º lugar: DALTON DIAS HERINGER - FAZ. HERINGER

3º lugar: ISMAEL ORLETTI

 

    Clique na imagem

 

2ª ETAPA DE BATAGUASSU – MS - 2016

Local: Frigorífico MARFRIG

Data: 23 e 24 de maio de 2016

Campeão: ADILTON BOFF CARDOSO - FAZ. SEGREDO

2º lugar: ADILTON BOFF CARDOSO - FAZ. SEGREDO

3º lugar: ADILTON BOFF CARDOSO

 

    Clique na imagem

 

ETAPA DE COLATINA – ES - 2016

Local: Frigorífico FRISA

Data:01 e 02 de setembro de 2016

Campeão: DALTON DIAS HERINGER - FAZ. HERINGER

2º lugar: DALTON DIAS HERINGER - FAZ. HERINGER

3º lugar: ARTHUR ARPINI COUTINHO - FAZ. PARAISO

 

    Clique na imagem

 

ETAPA DE TANGARA DA SERRA – MT - 2016

Local: Frigorífico MARFRIG

Data: 07 e 08 de setembro de 2016

Campeão: FAZENDA SÃO MARCELO LTDA- FAZ. MATHOVY

2º lugar: PAULO FRANCISCO TRIPOLONI - FAZ. FORTALEZA DO GUAPORE

3º lugar: JOÃO ALBERTO MORATELLI - FAZ. SANTO REIS

 

    Clique na imagem

 

ETAPA DE MINEIROS – GO - 2016

Local: Frigorífico MARFRIG

Data: 06 e 07 de outubro de 2016

Campeão: ROLF GUSTAVO ROBERTO BAUMGART - FAZ. REUNIDAS BAUMGART

2º lugar: ROLF GUSTAVO ROBERTO BAUMGART - FAZ. REUNIDAS BAUMGART

3º lugar: ALDERCIO DE OLIVEIRA MARTINS - FAZ. MONTE ALEGRE

 

    Clique na imagem

 

ETAPA DE NAVIRAÍ – MS - 2016

Local: Frigorífico JBS

Data: 17 e 18 de outubro de 2016

Campeão: MARCELO SUSUMU TAKAHASHI FUZIY - FAZ. SANTA MARIA

2º lugar: SANDRA MARIA MASSI- FAZ. SANTA BARBARA E RANCHO SECO

3º lugar: CAMPANARIO AGROPECUARIA LTDA - FAZ. CAMPANARIO

 

    Clique na imagem

 

ETAPA DE NOVA ANDRADINA – MS - 2016

Local: Frigorífico JBS

Data: 25 e 26 de outubro de 2016

Campeão: SANDRA MARIA MASSI- FAZ. SANTA BARBARA E RANCHO SECO

2º lugar: ADILTON BOFF CARDOSO - FAZ. SEGREDO

3º lugar: JOSE FRANCISCO F. MICHELONI E OUTRO - FAZ. TRÊS BARRAS

 

    Clique na imagem

 

ETAPA DE VILHENA – RO - 2016

Local: Frigorífico JBS

Data: 03 e 04 de novembro de 2016

Campeão: VITÓRIA DE ALMEIDA PRADO - FAZ. MONTANA

2º lugar: SEVERIANO VOLPATO - FAZ. SEGREDO

3º lugar: AGNALDO DE ALMEIDA PRADO - FAZ. MONTANA

 

    Clique na imagem

 

 

 


 

























1ª ETAPA DE COLATINA – ES - 2015

Local: Frigorífico FRISA

Data: 19 e 22 de maio de 2015

Campeão: ARTHUR ARPINI COUTINHO

2º lugar: DALTON DIAS HERINGER - FAZ. HERINGER

3º lugar: DALTON DIAS HERINGER - FAZ. MUNDO NOVO

         Clique no vídeo

    Clique na imagem



2ª ETAPA DE BATAGUASSU – MS - 2015

Local: Frigorífico MARFRIG

Data:  26 e 27 de maio de 2015

Campeão: TERESA CRISTINA SUTIRO ANGELIERI

2º lugar: JOSE ROBERTO HOFIG RAMOS
 
3º lugar: MARCOS AUGUSTO ANGELIERI SUTIRO          
 

 

Clique no vídeo

 

    Clique na imagem



3ª ETAPA DE TANGARÁ DA SERRA – MT - 2015

Local: Frigorífico MARFRIG

Data:  01 e 02 de setembro de 2015

Campeão: FAZENDA SÃO MARCELO LTDA

2º lugar: GILBERTO DOS SANTOS E OUTRO  
        
3º lugar: MFG AGROPECUÁRIA LTDA                           
                               

                                              

    

    Clique na imagem



4ª ETAPA DE REDENÇÃO – PA - 2015

Local: Frigorífico JBS

Data:  12 e 13 de agosto de 2015

Campeão: AGROPEC. SANTA BARBARA XINGUARA • LT 1     

2º lugar: AGROPEC. SANTA BARBARA XINGUARA • LT 2
 
3º lugar: FLORESTECA BRASIL LTDA        
                                         

      

     

Clique na imagem



5ª ETAPA DE MINEIROS –  GO - 2015

Local: Frigorífico Marfrig

Data:  01 e 02 de outubro de 2015

Campeão: ROLF GUSTAVO ROBERTO BAUMGART  

2º lugar: EDMUNDO ROCHA VILELA          

3º lugar: AILTON PEREIRA SOUSA                                                                            
   

        

    Clique na imagem



6ª ETAPA DE NOVA ANDRADINA – MS - 2015

Local: Frigorífico JBS

Data:  27 e 28 de novembro de 2015

Campeão: SANDRA MARIA MASSI

2º lugar: ADILTON BOFF CARDOSO
 
3º lugar: SAMOEL NAVARRO                                   
 

 

Clique no vídeo

    Clique na imagem




 

 

Parceiros




Publicidade