Fechar



Campeões das Etapas

 

1ª ETAPA 2019 - CAMPO GRANDE/MS

19 e 20 de março - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: JOÃO LEOPOLDO SAMWAYS FILHO

Medalha de Prata: AGRO RONDINHA S/A

Medalha de Bronze: REINALDO AGULHON

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: ANTONIO SACCHI

Medalha de Prata: WALDIR NORBERTO DAROS

Medalha de Bronze: ÁGUA TIRADA AGROPECUÁRIA LTDA.

 

 

 


2ª ETAPA 2019 - PONTES E LACERDA/MT

23 e 24 de abril - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: ANTONIO RONALDO RODRIGUES DA CUNHA

Medalha de Prata: ARMANDO CAPRIOGLIO

Medalha de Bronze: SILVANO DOS SANTOS

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: DANIEL QUINTELA BRANDÃO

Medalha de Prata: EDINAEL JORGE MANFRIN

Medalha de Bronze: RAFAEL CORREIA LESSI

   

3ª ETAPA 2019 - SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ/RO

21 e 22 de maio - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: MIGUEL MACHADO NETO

Medalha de Prata: MÁRCIO VOLPATO CATANEO 

Medalha de Bronze: ILSON PARRÃO PARRÃO

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: ELIAS EVARISTO

Medalha de Prata: JAILSON CAPICHI

   

4ª ETAPA 2019 - REDENÇÃO/PA

31 de maio e 1º de junho - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: CARLOS  ALBERTO MAFRA TERRA

Medalha de Prata: MAURÍCIO POMPEIA FRAGA

Medalha de Bronze: FAZENDA SANTA TEREZA

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: SOCIEDADE AGROP. IMACULADA CONCEIÇÃO LTDA.

Medalha de Prata: WALDOMIRO CORREA

Medalha de Bronze: ROSIMEIRE A. OLIVEIRA GERVÁSIO RIBEIRO

   

5ª ETAPA 2019 - ARAGUAÍNA/TO

05 e 06 de junho - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: EPAMINONDAS DE ANDRADE

Medalha de Prata: JOSÉ COIMBRA FILHO

Medalha de Bronze: ALACIDE NEGREIROS RODRIGUES

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: LUCIANA VIEIRA COSTA SADDI

   

6ª ETAPA 2019 - RIO BRANCO/AC

10 e 11 de junho - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: SÉRGIO SEBASTIÃO DE BARROS

Medalha de Prata: LAURA RIBEIRO DE OLIVEIRA

Medalha de Bronze: JUAREZ CARLOS BRASILEIRO

   

7ª ETAPA 2019 - PORTO VELHO/RO

13 e 14 de junho - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: EVALDO DE ABREU CURTY

Medalha de Prata: DIEGO VILLELA LEMOS BAPTISTA DA COSTA

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: JOSIMAR BAIOCCO

Medalha de Prata: MAURÍCIO MEIRA DE SOUZA

 

 


8ª ETAPA 2019 - COLÍDER/MT

20 e 21 de junho - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: ALCIDES JOÃO ROCHEMBACH

Medalha de Prata: JOSÉ ADALBERTO FIGUEREDO PIRAJÁ

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: JOSÉ ADALBERTO FIGUEREDO PIRAJÁ

Medalha de Prata: ADRIANO FREIBERGER

Medalha de Bronze: ARNALDO FREIBERGER

 

 


9ª ETAPA 2019 - ARAPUTANGA/MT

16 e 17 de julho - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: AGROPECUÁRIA GRENDENE LTDA.

Medalha de Prata: CARLOS SÉRGIO ARANTES

Medalha de Bronze: EDSON RIBEIRO DE MENDONÇA NETO

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: JOÃO SANCHES JUNQUEIRA

Medalha de Prata: SABRINA SANCHES

Medalha de Bronze: AGROPECUÁRIA GRENDENE LTDA.

 

 

 


10ª ETAPA 2019 - MOZARLÂNDIA/GO

13 e 14 de agosto - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: ALEXANDRE FUNARI NEGRÃO

Medalha de Prata: EDGAR DE ALMEIDA E SILVA JÚNIOR

Medalha de Bronze: NOVA PIRATININGA

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: ADAIR ARAÚJO DE FREITAS

Medalha de Prata: CÉLIO DELLE DONNE LUCHIARI

Medalha de Bronze: RODOLFO REIS E MELO

 

 

 


11ª ETAPA 2019 - BARRA DO GARÇAS/MT

15 e 16 de agosto - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: EUCLIDES FACCHINI FILHO

Medalha de Prata: AGROPECUÁRIA ÁGUA PRETA

Medalha de Bronze: JOSÉ LUIZ VALIM

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: EDUARDO BIAGI

 

 

 


12ª ETAPA 2019 - COLATINA/ES

29 e 30 de agosto - Frigorífico Frisa

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: DALTON DIAS HERINGER

Medalha de Prata: ARTHUR ARPINI COUTINHO

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: DALTON DIAS HERINGER

 

 

 


13ª ETAPA 2019 - LINS/SP

03 e 04 de setembro - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: SÉRGIO PRZEPIORKA

Medalha de Prata: FÁBIO TOGNON

Medalha de Bronze: JORGE CUSTÓDIO DE SOUZA NETO

 

 

 


14ª ETAPA 2019 - ITUIUTABA/MG

12 e 13 de setembro - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: RENATO BERNARDES FILGUEIRAS

Medalha de Prata: CARLOS ALBERTO MAFRA TERRA

Medalha de Bronze: EDSON PEREIRA DA SILVA

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: FABIANO SILVA DE QUEIROZ

 

 


15ª ETAPA 2019 - MARABÁ/PA

13 e 14 de setembro - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: AGROPECUÁRIA SANTA BÁRBARA XINGUARA

Medalha de Prata: GAÚCHA AGROPECUÁRIA LTDA.

Medalha de Bronze: LÁZARO GONÇALVES BARBOSA

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: MÁRCIO LIBÓRIO FEITOSA ARRAES

Medalha de Prata: JULIANO DE MELO GOMES

Medalha de Bronze: JÚLIO CÉSAR SILVA CAMPOS

 

 

 


16ª ETAPA 2019 - DIAMANTINO/MT

18 e 19 de setembro - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: FAZENDA SÃO MARCELO

Medalha de Prata: FRANCISCO FERREIRA CAMACHO

Medalha de Bronze: OLÍMPIO RISSO DE BRITO

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: EDOLSON ANTÔNIO PIAIA

Medalha de Prata: MARCOS MARTINS VILELA

Medalha de Bronze: SÉRGIO ANTONIO COCCO

 

 


17ª ETAPA 2019 - ITURAMA/MG

25 e 25 de setembro - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: ALCEU FERREIRA QUEIROZ

Medalha de Prata: PEDRO VILELA DE SOCORRO

Medalha de Bronze: ALEMAR ROGE SALOMÃO

 

 

 


18ª ETAPA 2019 - GOIÂNIA/GO

01 e 02 de outubro - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: AGROPECUÁRIA NELORE PARANÃ

Medalha de Prata: MÁRIO PINTO DA SILVA

Medalha de Bronze: VERA CRUZ AGROPECUÁRIA

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: MÁRIO PINTO DA SILVA

Medalha de Prata: LUIZ MAURO DE PAULA E SOUZA

 

 


19ª ETAPA 2019 - VILHENA/RO

14 e 15 de outubro - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: ALCEU ELIAS FELDMANN

Medalha de Prata: ANA MARIA MORAES PINTO DE ALMEIDA PRADO

Medalha de Bronze: NADIR RAZINI

 

 

 


20ª ETAPA 2019 - PIMENTA BUENO/RO

16 e 17 de outubro - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: ALCEU ELIAS FELDMANN

Medalha de Prata: EDUARDO GARCIA

Medalha de Bronze: DANIEL AIELLO SARTOR

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: JOÃO BOSCO ALTOE JÚNIOR

Medalha de Prata: ESLEI RODRIGUES DE SOUZA

Medalha de Bronze: VALDIR HEINZEN

 

 


21ª ETAPA 2019 - NOVA ANDRADINA/MS

21 e 22 de outubro - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: ADILTON BOFF CARDOSO

Medalha de Prata: SANDRA MARIA MASSI

Medalha de Bronze: NELSON FAVARETTO

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: SANDRA MARIA MASSI

 

 


22ª ETAPA 2019 - NAVIRAÍ/MS

24 e 25 de outubro - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: SANDRA MARIA MASSI

Medalha de Prata: ADILTON BOFF CARDOSO

Medalha de Bronze: MARCELO SUSUMU TAKAHASHI FUZIY

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: BRAZ ARISTEU DE LIMA

 

 


23ª ETAPA 2019 - NANUQUE/MG

30 e 31 de outubro - Frigorífico Frisa

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: DALTON DIAS HERINGER

Medalha de Prata: ARTHUR ARPINI COUTINHO

Medalha de Bronze: NILSON ALVES

 

 


24ª ETAPA 2019 - ITAPETINGA/BA

05 e 06 de novembro - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: AGROPECUÁRIA JACAREZINHO LTDA.

Medalha de Prata: SILVIO ROBERTO DE MORAES COELHO

Medalha de Bronze: EDIMAR LUIZ MARGOTTO

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: CID CHAVES NETO

 

 

 


25ª ETAPA 2019 - ANDRADINA/SP

12 e 13 de novembro - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: SÉRGIO PRZEPIORKA

Medalha de Prata: JOÃO CARLOS FACHOLI

Medalha de Bronze: EDUARDO DUARTE NETO

 

 

 


26ª ETAPA 2019 - CAMPO GRANDE/MS

19 e 20 de novembro - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: ADILTON BOFF CARDOSO

Medalha de Prata: SÉRGIO BATISTA MARQUES

Medalha de Bronze: MURILO ZANATTA ESTEVAM

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: OTACILIO BOGUE DE REZENDE

Medalha de Prata: CARLOS ALBERTO LOEFF

Medalha de Bronze: EPAMINONDAS NOGUEIRA DE CAMARGO

 

 

 

 























 






















 

1ª ETAPA DE ARAGUAÍNA – TO - 2018

Local: Frigorífico JBS

Data: 6 e 7 de julho de 2018

Campeão: ALACIDE NEGREIROS RODRIGUES - FAZ. MARIANA

2º lugar: AMADEU ALVES MOREIRA - FAZ. LIMEIRA

3º lugar: JOÃO ADRIANO DA SILVA - FAZ. DONA MARIA

 

Clique na imagem

 

 

 























1ª ETAPA DE CHUPINGUAIA – RO - 2017

Local: Frigorífico MARFRIG

Data: 15 e 16 de março de 2017

Campeão: ANTONIO BORGES A. FILHO - FAZ. NOSSA SRA. APARECIDA

2º lugar: DANIEL DE OLIVEIRA BREDA - FAZ. ESPÍRITO SANTO

3º lugar: HIRAN ALVES DE C. JÚNIOR - FAZ. AGRO ESPERANÇA

 

    Clique na imagem

 

2ª ETAPA DE COLATINA – ES - 2017

Local: Frigorífico FRISA

Data: 28 e 29 de agosto de 2017

Campeão: ARTHUR ARPINI COUTINHO - FAZ. PARAISO

2º lugar: DALTON DIAS HERINGER - FAZ. HERINGER

3º lugar: DALTON DIAS HERINGER - FAZ. HERINGER

      

Clique na imagem

 

3ª ETAPA DE TANGARA DA SERRA – MT - 2017

Local: Frigorífico MARFRIG

Data: 5 e 6 de setembro de 2017

Campeão: FAZENDA SÃO MARCELO - FAZ. MATHOVY

2º lugar: FAZENDA SÃO MARCELO - FAZ. MATHOVY

3º lugar: LUCIA AP. JUNQUEIRA CAMARA - FAZ. SANTA CRUZ

 

    Clique na imagem

 

4ª ETAPA DE MINEIROS – GO - 2017

Local: Frigorífico MARFRIG

Data: 10 e 11 de outubro de 2017

Campeão: ROLF GUSTAVO ROBERTO BAUMGART - FAZ. BAUMGART

2º lugar: ROLF GUSTAVO ROBERTO BAUMGART - FAZ. BAUMGART

3º lugar: ROLF GUSTAVO ROBERTO BAUMGART - FAZ. BAUMGART

 

    Clique na imagem

 

5ª ETAPA DE COLATINA – ES - 2017

Local: Frigorífico FRISA

Data: 18 a 20 de outubro de 2017

Campeão: DALTON DIAS HERINGER - FAZ. HERINGER

2º lugar: ARTHUR ARPINI COUTINHO - FAZ. PARAISO

3º lugar: DALTON DIAS HERINGER - FAZ. HERINGER

 

    Clique na imagem

 


6ª ETAPA DE VILHENA – RO - 2017

Local: Frigorífico JBS

Data: 27 e 28 de novembro de 2017

Campeão: ALCEU ELIAS FELDMANN - FAZ. JULIANA

2º lugar: JAIME MAXIMINO BAGATTOLI - FAZ. TABOCA

3º lugar: OLIVIO BRAMBILA - FAZ. SÃO CARLOS

 

    Clique na imagem

 

7ª ETAPA DE VILHENA – RO - 2017

Local: Frigorífico JBS

Data: 6 e 7 de novembro de 2017

Campeão: SANDRA MARIA MASSI - FAZ. SANTA BARBARA E RANCHO SECO

2º lugar: CAMPANARIO AGROPECUARIA LTDA - FAZ. CAMPANARIO

3º lugar: SANDRA MARIA MASSI - FAZ. SANTA BARBARA E RANCHO SECO

 

    Clique na imagem

 

8ª ETAPA DE BATAGUASSU – MS - 2017

Local: Frigorífico MARFRIG

Data: 4 a 6 de dezembro de 2017

Campeão: CAMPANARIO AGROPECUARIA LTDA - FAZ. CAMPANARIO

2º lugar: LIDIA REGINA MASSI SERIO - FAZ. SÃO LUIZ

3º lugar: GERALDO APARECIDO PALEARI - FAZ. BOA SORTE

 

    Clique na imagem

 

 

 

 















1ª ETAPA DE COLATINA – ES - 2016

Local: Frigorífico FRISA

Data: 9 e 10 de março de 2016

Campeão: DALTON DIAS HERINGER - FAZ. HERINGER

2º lugar: DALTON DIAS HERINGER - FAZ. HERINGER

3º lugar: ISMAEL ORLETTI

 

    Clique na imagem

 

2ª ETAPA DE BATAGUASSU – MS - 2016

Local: Frigorífico MARFRIG

Data: 23 e 24 de maio de 2016

Campeão: ADILTON BOFF CARDOSO - FAZ. SEGREDO

2º lugar: ADILTON BOFF CARDOSO - FAZ. SEGREDO

3º lugar: ADILTON BOFF CARDOSO

 

    Clique na imagem

 

ETAPA DE COLATINA – ES - 2016

Local: Frigorífico FRISA

Data:01 e 02 de setembro de 2016

Campeão: DALTON DIAS HERINGER - FAZ. HERINGER

2º lugar: DALTON DIAS HERINGER - FAZ. HERINGER

3º lugar: ARTHUR ARPINI COUTINHO - FAZ. PARAISO

 

    Clique na imagem

 

ETAPA DE TANGARA DA SERRA – MT - 2016

Local: Frigorífico MARFRIG

Data: 07 e 08 de setembro de 2016

Campeão: FAZENDA SÃO MARCELO LTDA- FAZ. MATHOVY

2º lugar: PAULO FRANCISCO TRIPOLONI - FAZ. FORTALEZA DO GUAPORE

3º lugar: JOÃO ALBERTO MORATELLI - FAZ. SANTO REIS

 

    Clique na imagem

 

ETAPA DE MINEIROS – GO - 2016

Local: Frigorífico MARFRIG

Data: 06 e 07 de outubro de 2016

Campeão: ROLF GUSTAVO ROBERTO BAUMGART - FAZ. REUNIDAS BAUMGART

2º lugar: ROLF GUSTAVO ROBERTO BAUMGART - FAZ. REUNIDAS BAUMGART

3º lugar: ALDERCIO DE OLIVEIRA MARTINS - FAZ. MONTE ALEGRE

 

    Clique na imagem

 

ETAPA DE NAVIRAÍ – MS - 2016

Local: Frigorífico JBS

Data: 17 e 18 de outubro de 2016

Campeão: MARCELO SUSUMU TAKAHASHI FUZIY - FAZ. SANTA MARIA

2º lugar: SANDRA MARIA MASSI- FAZ. SANTA BARBARA E RANCHO SECO

3º lugar: CAMPANARIO AGROPECUARIA LTDA - FAZ. CAMPANARIO

 

    Clique na imagem

 

ETAPA DE NOVA ANDRADINA – MS - 2016

Local: Frigorífico JBS

Data: 25 e 26 de outubro de 2016

Campeão: SANDRA MARIA MASSI- FAZ. SANTA BARBARA E RANCHO SECO

2º lugar: ADILTON BOFF CARDOSO - FAZ. SEGREDO

3º lugar: JOSE FRANCISCO F. MICHELONI E OUTRO - FAZ. TRÊS BARRAS

 

    Clique na imagem

 

ETAPA DE VILHENA – RO - 2016

Local: Frigorífico JBS

Data: 03 e 04 de novembro de 2016

Campeão: VITÓRIA DE ALMEIDA PRADO - FAZ. MONTANA

2º lugar: SEVERIANO VOLPATO - FAZ. SEGREDO

3º lugar: AGNALDO DE ALMEIDA PRADO - FAZ. MONTANA

 

    Clique na imagem

 

 

 


 

























1ª ETAPA DE COLATINA – ES - 2015

Local: Frigorífico FRISA

Data: 19 e 22 de maio de 2015

Campeão: ARTHUR ARPINI COUTINHO

2º lugar: DALTON DIAS HERINGER - FAZ. HERINGER

3º lugar: DALTON DIAS HERINGER - FAZ. MUNDO NOVO

         Clique no vídeo

    Clique na imagem



2ª ETAPA DE BATAGUASSU – MS - 2015

Local: Frigorífico MARFRIG

Data:  26 e 27 de maio de 2015

Campeão: TERESA CRISTINA SUTIRO ANGELIERI

2º lugar: JOSE ROBERTO HOFIG RAMOS
 
3º lugar: MARCOS AUGUSTO ANGELIERI SUTIRO          
 

 

Clique no vídeo

 

    Clique na imagem



3ª ETAPA DE TANGARÁ DA SERRA – MT - 2015

Local: Frigorífico MARFRIG

Data:  01 e 02 de setembro de 2015

Campeão: FAZENDA SÃO MARCELO LTDA

2º lugar: GILBERTO DOS SANTOS E OUTRO  
        
3º lugar: MFG AGROPECUÁRIA LTDA                           
                               

                                              

    

    Clique na imagem



4ª ETAPA DE REDENÇÃO – PA - 2015

Local: Frigorífico JBS

Data:  12 e 13 de agosto de 2015

Campeão: AGROPEC. SANTA BARBARA XINGUARA • LT 1     

2º lugar: AGROPEC. SANTA BARBARA XINGUARA • LT 2
 
3º lugar: FLORESTECA BRASIL LTDA        
                                         

      

     

Clique na imagem



5ª ETAPA DE MINEIROS –  GO - 2015

Local: Frigorífico Marfrig

Data:  01 e 02 de outubro de 2015

Campeão: ROLF GUSTAVO ROBERTO BAUMGART  

2º lugar: EDMUNDO ROCHA VILELA          

3º lugar: AILTON PEREIRA SOUSA                                                                            
   

        

    Clique na imagem



6ª ETAPA DE NOVA ANDRADINA – MS - 2015

Local: Frigorífico JBS

Data:  27 e 28 de novembro de 2015

Campeão: SANDRA MARIA MASSI

2º lugar: ADILTON BOFF CARDOSO
 
3º lugar: SAMOEL NAVARRO                                   
 

 

Clique no vídeo

    Clique na imagem




 

 























 

 

 

 

 

5ª ETAPA 2019 - ARAGUAÍNA/TO

05 e 06 de junho - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: EPAMINONDAS DE ANDRADE

Medalha de Prata: JOSÉ COIMBRA FILHO

Medalha de Bronze: ALACIDE NEGREIROS RODRIGUES

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: LUCIANA VIEIRA COSTA SADDI

   

 

8ª ETAPA 2019 - COLÍDER/MT

20 e 21 de junho - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: ALCIDES JOÃO ROCHEMBACH

Medalha de Prata: JOSÉ ADALBERTO FIGUEREDO PIRAJÁ

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: JOSÉ ADALBERTO FIGUEREDO PIRAJÁ

Medalha de Prata: ADRIANO FREIBERGER

Medalha de Bronze: ARNALDO FREIBERGER

 

 

 

6ª ETAPA 2019 - RIO BRANCO/AC

10 e 11 de junho - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: SÉRGIO SEBASTIÃO DE BARROS

Medalha de Prata: LAURA RIBEIRO DE OLIVEIRA

Medalha de Bronze: JUAREZ CARLOS BRASILEIRO

   

7ª ETAPA 2019 - PORTO VELHO/RO

13 e 14 de junho - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: EVALDO DE ABREU CURTY

Medalha de Prata: DIEGO VILLELA LEMOS BAPTISTA DA COSTA

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: JOSIMAR BAIOCCO

Medalha de Prata: MAURÍCIO MEIRA DE SOUZA

 

 


8ª ETAPA 2019 - COLÍDER/MT

20 e 21 de junho - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: ALCIDES JOÃO ROCHEMBACH

Medalha de Prata: JOSÉ ADALBERTO FIGUEREDO PIRAJÁ

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: JOSÉ ADALBERTO FIGUEREDO PIRAJÁ

Medalha de Prata: ADRIANO FREIBERGER

Medalha de Bronze: ARNALDO FREIBERGER

 

 


9ª ETAPA 2019 - ARAPUTANGA/MT

16 e 17 de julho - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: AGROPECUÁRIA GRENDENE LTDA.

Medalha de Prata: CARLOS SÉRGIO ARANTES

Medalha de Bronze: EDSON RIBEIRO DE MENDONÇA NETO

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: JOÃO SANCHES JUNQUEIRA

Medalha de Prata: SABRINA SANCHES

Medalha de Bronze: AGROPECUÁRIA GRENDENE LTDA.

 

 

9ª ETAPA 2019 - ARAPUTANGA/MT

16 e 17 de julho - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: AGROPECUÁRIA GRENDENE LTDA.

Medalha de Prata: CARLOS SÉRGIO ARANTES

Medalha de Bronze: EDSON RIBEIRO DE MENDONÇA NETO

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: JOÃO SANCHES JUNQUEIRA

Medalha de Prata: SABRINA SANCHES

Medalha de Bronze: AGROPECUÁRIA GRENDENE LTDA.

 

 

 


10ª ETAPA 2019 - MOZARLÂNDIA/GO

13 e 14 de agosto - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: ALEXANDRE FUNARI NEGRÃO

Medalha de Prata: EDGAR DE ALMEIDA E SILVA JÚNIOR

Medalha de Bronze: NOVA PIRATININGA

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: ADAIR ARAÚJO DE FREITAS

Medalha de Prata: CÉLIO DELLE DONNE LUCHIARI

Medalha de Bronze: RODOLFO REIS E MELO

 

 

 

9ª ETAPA 2019 - ARAPUTANGA/MT

16 e 17 de julho - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: AGROPECUÁRIA GRENDENE LTDA.

Medalha de Prata: CARLOS SÉRGIO ARANTES

Medalha de Bronze: EDSON RIBEIRO DE MENDONÇA NETO

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: JOÃO SANCHES JUNQUEIRA

Medalha de Prata: SABRINA SANCHES

Medalha de Bronze: AGROPECUÁRIA GRENDENE LTDA.

 

 

 


10ª ETAPA 2019 - MOZARLÂNDIA/GO

13 e 14 de agosto - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: ALEXANDRE FUNARI NEGRÃO

Medalha de Prata: EDGAR DE ALMEIDA E SILVA JÚNIOR

Medalha de Bronze: NOVA PIRATININGA

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: ADAIR ARAÚJO DE FREITAS

Medalha de Prata: CÉLIO DELLE DONNE LUCHIARI

Medalha de Bronze: RODOLFO REIS E MELO

 

 

 

9ª ETAPA 2019 - ARAPUTANGA/MT

16 e 17 de julho - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: AGROPECUÁRIA GRENDENE LTDA.

Medalha de Prata: CARLOS SÉRGIO ARANTES

Medalha de Bronze: EDSON RIBEIRO DE MENDONÇA NETO

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: JOÃO SANCHES JUNQUEIRA

Medalha de Prata: SABRINA SANCHES

Medalha de Bronze: AGROPECUÁRIA GRENDENE LTDA.

 

 

 


10ª ETAPA 2019 - MOZARLÂNDIA/GO

13 e 14 de agosto - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: ALEXANDRE FUNARI NEGRÃO

Medalha de Prata: EDGAR DE ALMEIDA E SILVA JÚNIOR

Medalha de Bronze: NOVA PIRATININGA

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: ADAIR ARAÚJO DE FREITAS

Medalha de Prata: CÉLIO DELLE DONNE LUCHIARI

Medalha de Bronze: RODOLFO REIS E MELO

 

 

 

20ª ETAPA 2019 - PIMENTA BUENO/RO

16 e 17 de outubro - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: ALCEU ELIAS FELDMANN

Medalha de Prata: EDUARDO GARCIA

Medalha de Bronze: DANIEL AIELLO SARTOR

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: JOÃO BOSCO ALTOE JÚNIOR

Medalha de Prata: ESLEI RODRIGUES DE SOUZA

Medalha de Bronze: VALDIR HEINZEN

 

 

 

20ª ETAPA 2019 - PIMENTA BUENO/RO

16 e 17 de outubro - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: ALCEU ELIAS FELDMANN

Medalha de Prata: EDUARDO GARCIA

Medalha de Bronze: DANIEL AIELLO SARTOR

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: JOÃO BOSCO ALTOE JÚNIOR

Medalha de Prata: ESLEI RODRIGUES DE SOUZA

Medalha de Bronze: VALDIR HEINZEN

 

 


 

 

22ª ETAPA 2019 - NAVIRAÍ/MS

24 e 25 de outubro - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: SANDRA MARIA MASSI

Medalha de Prata: ADILTON BOFF CARDOSO

Medalha de Bronze: MARCELO SUSUMU TAKAHASHI FUZIY

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: BRAZ ARISTEU DE LIMA

 

 


23ª ETAPA 2019 - NANUQUE/MG

30 e 31 de outubro - Frigorífico Frisa

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: DALTON DIAS HERINGER

Medalha de Prata: ARTHUR ARPINI COUTINHO

Medalha de Bronze: NILSON ALVES

 

 

 



20ª ETAPA 2019 - PIMENTA BUENO/RO

16 e 17 de outubro - Frigorífico Friboi

Melhor Lote de Carcaças de Machos

Medalha de Ouro: ALCEU ELIAS FELDMANN

Medalha de Prata: EDUARDO GARCIA

Medalha de Bronze: DANIEL AIELLO SARTOR

Melhor Lote de Carcaças de Fêmeas

Medalha de Ouro: JOÃO BOSCO ALTOE JÚNIOR

Medalha de Prata: ESLEI RODRIGUES DE SOUZA

Medalha de Bronze: VALDIR HEINZEN

 

 


 

 

Parceiros




Publicidade